EQUIPES :
TENNIS CLUB ARCACHON

CHAMPIONNATS

+ 35 ans

Romain SOUMASTRE (Capitaine)

Michel GREZILLIER

Florian DE GARIDEL

Nicolas LEONART

Gaël ESPINASSE

Romain TOURNAN

Equipe - 1 Equipe - 2 DATE
Arcachon TC1
La Brede TC1
24/11/2019
Talence USTCT 3
Cestas SAGC Tennis 1
24/11/2019
Cestas SAGC Tennis 1
Arcachon TC1
08/12/2019
Macheprime TC1
Talence USTCT3
08/12/2019

+ 45 ans

Sébastien BOILLOT (Capitaine)

Jean-Christophe ANGER 

Jean-Marie CAMELEYRE

Laurent MONTET

Marc DABAT

Henri-Jacques PIERI

Equipe - 1 Equipe - 2 DATE
Pessac SPUC 1
Andernos TC1
24/11/2019
St Jean D'Illiac TC2
Teich Deta TC1
24/11/2019
Ares TC1
Arcachon TC1
24/11/2019
Andernos TC1
Ares TC1
08/12/2019
St Jean D'Illiac TC2
Arcachon TC1
08/12/2019
Teich Deta TC1
Arcachon TC1
08/12/2019

+ 65 ans

Claude DUPE (Capitaine)

Pierre THUVIEN

Pierre HERVE

Patrice VIELLE

Jean-Michel PLAN

Jean-Yves LE GOFF

Equipe - 1 Equipe - 2 DATE

COUPE DE GIRONDE

CATEGORIE 2ème série - Hommes :

Florian LEROUX (Capitaine)

Bastien BERTHET

Olivier THEBAUT

Dorian BERTONI                                                                          

Nicolas BENZIANE

Nicolas SANS

Equipe - 1 Equipe - 2 DATE
Lege Cap Ferret TC1
Arcachon TC1
01/12/2019
Biganos TC1
Cazaux TC1
01/12/2019
Macheprime TC1
Andernos TC1
01/12/2019

CATEGORIE 3ème série - Femmes :

Véronique LEROUX (Capitaine)

Elisabeth PIERI

Bénédicte GATIGNOL

Françoise BONNET

Sophie BIRON

Jacqueline GIROIRE

 

Equipe - 1 Equipe - 2 DATE
Salles Tennis Club 1
Lanton TC1
01/12/2019
Saucats US1
Arcachon TC1
01/12/2019

CATEGORIE 3ème série - Hommes :

Jean-Christophe ANGER (Capitaine)

Jean-Marie CAMELEYRE

Laurent MONTET

Sébastien BOILLOT

Marc DABAT

Henri-Jacques PIERIE

Equipe - 1 Equipe - 2 DATE
Pessac Alouette AS1
Cazaux TC1
01/12/2019
Aracachon TC1
Biganos TC1
01/12/2019
Lege Cap Ferret TC2
Andernos TC1
01/12/2019

CATEGORIE 4ème série - Femmes :

Stéphanie LATOUR (Capitaine)

Corinne MARTIN

Fany JEAMMET

Jeanne INISAN

Claire PAILLADES

Céline GREZILLIER

Karine ROYNEL

Equipe - 1 Equipe - 2 DATE
Floirac CM1
St Medard en Jalles AS2
01/12/2019
Hastigan Tennis Club 1
Villenave TC1
01/12/2019
Pyrennees Aquitaine 1
Arcachon TC
01/12/2019

CATEGORIE 4ème série Hommes :

Frédéric JEAMMET (Capitaine)

Romain SOUMASTRE

Alexis BONNIN

Michel GREZILLIER

Pierre CAPRON

Arthur JALABERT

Théo GUILBERT

Equipe - 1 Equipe - 2 DATE
Aracchon TC1
Mios US1
01/12/2019
Barp TC1
Pyrennees Aquitaines 1
01/12/2019
Ares TC1
CNRS Bordeaux 2
01/12/019
Fermer le menu
error: